







Bio Rosenblüten Sirup
500 ml
Unser Bio-Rosenblütensirup schmeckt herrlich
blumig und ist ideal zum Mischen von erfrischenden
Drinks mit Wasser, Sekt oder Prosecco.








500 ml
Unser Bio-Rosenblütensirup schmeckt herrlich
blumig und ist ideal zum Mischen von erfrischenden
Drinks mit Wasser, Sekt oder Prosecco.
Verleihe deinen Getränken und Desserts eine besondere Note mit dem Höllinger Bio Rosenblütensirup. Hergestellt aus erlesenen Rosenblüten, bringt dieser Sirup ein florales Geschmackserlebnis direkt in deine Küche. Ob in Cocktails, Limonaden, Mocktails oder als Verfeinerung von Süssspeisen – der Rosenblütensirup begeistert durch seine Vielseitigkeit und natürliche Qualität.
Spritze den Rosenblütensirup einfach mit Mineralwasser oder Soda auf oder kombiniere ihn mit Schaumwein und Prosecco für einen blumigen Drink, der jeden Anlass verzaubert. Mit ein paar Glacewürfeln und einer Zitronenscheibe wird daraus der ideale Apéro für einen sommerlichen Anlass.
Bestelle den Höllinger Bio Rosenblütensirup ganz bequem online und lasse dir die elegante 0,5-Liter-Glasflasche nach Hause liefern. Entdecke den blumigen Geschmack, der jedes deiner Getränke und Desserts zu etwas Besonderem macht – ein Stück florale Eleganz für deine Küche.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1329 kJ/ 313 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Bezeichnung:
Bio Sirup Rosenblüte. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Rosenaroma, Rosenblütenextrakt*, Schwarzkarottensaftkonzentrat*. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Blumiges Aroma mit einer leichten Zitronen-Note
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Entsorgung: Glasflasche bitte über die
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 62 × 62 × 310 cm |
| Anzahl Einheiten | 1 |
| HS Code | 21069098 |
Viel geliebt – viel getrunken 😉
Blumige Rezepte mit unserem Bio Rosenblüten Sirup.
KarinBG –
Hallo liebes Höllinger Team,
ich habe euren wunderbaren Rosenblütensirup jetzt das 1 mal auch für eine Nachspeise verwendet ( danke für das Rezept vom Rosentiramisu). Es war das Highlight bei meinem wöchentlichen Mädelsnachmittag. Bitte macht weiter so. Eure Produkte sind einfach Spitze.
Liebe Grüße auch von meiner Mädelsrunde ❤️
Nicht verifizierter Kauf. Mehr Informationen