







Bio Himbeer Sirup
500 ml
Der Bio-Himbeersirup entzückt mit seiner verführerisch beerigen Note und sorgt immer für einen fruchtigen Himbeer-Kick.








500 ml
Der Bio-Himbeersirup entzückt mit seiner verführerisch beerigen Note und sorgt immer für einen fruchtigen Himbeer-Kick.
Du liebst den intensiven Geschmack sonnengereifter Himbeeren? Dann ist der Bio Himbeersirup von Höllinger genau das Richtige für dich. Mit seinem vollmundigen Fruchtaroma bringt er die natürliche Süsse und Frische der Himbeere ins Glas. Ob als spritzige Limonade, verfeinert mit Schaumwein oder als kreative Zutat für Desserts – unser Himbeersirup passt zu jeder Gelegenheit.
Wir legen besonderen Wert auf beste Bio-Qualität. Der Sirup wird sorgfältig aus hochwertigen Zutaten hergestellt und überzeugt durch seinen authentischen Geschmack. Du kannst unseren Himbeersirup bequem online bestellen und nach Hause liefern lassen – in der praktischen 0,5-Liter-Glasflasche steht dir jederzeit der volle Fruchtgenuss zur Verfügung.
Egal ob mit Soda, Mineralwasser oder Leitungswasser: Unseren köstlich fruchtigen Himbeersirup machst du schnell und einfach zu einem erfrischenden Mischgetränk. Besonders fein wird er mit ein paar Glacewürfeln. Ob du deinen Durst mit einem fruchtigen Himbeergetränk stillen, ihn am Apéro servieren oder deinen Liebsten eine fruchtige Überraschung bereiten möchtest – mit unserem Bio Himbeersirup liegst du immer richtig.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1328 kJ/ 312 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| davon Zucker | 77 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Bezeichnung:
Bio Himbeer Sirup. Pasteurisiert. Fruchtgehalt: mindestens 13 %.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Himbeersaft* aus Konzentrat, Aroniasaft* aus Konzentrat, Säuerungsmittel: Apfelsäure, natürliches Himbeeraroma. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Himbeer-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Entsorgung: Glasflasche bitte über die Glassammlung entsorgen, Verschluss separat im Abfall. Informiere dich bei deiner Gemeinde über das lokale Sammel- und Trennsystem.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 62 × 62 × 310 cm |
| Anzahl Einheiten | 1 |
| HS Code | 21069098 |
Viel geliebt – viel getrunken 😉
Die Mindestbestellmenge beträgt 6 Stück. Bitte füge noch 6 Stück hinzu!
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.