

Bio Aperitivo Cocktailsirup
500 ml
Mit dem Bio Aperitivo Cocktailsirup zauberst du im Handumdrehen einen Bitter-Aperitif und holst einen Hauch Italien zu dir nach Hause – und das ganz ohne Alkohol.


500 ml
Mit dem Bio Aperitivo Cocktailsirup zauberst du im Handumdrehen einen Bitter-Aperitif und holst einen Hauch Italien zu dir nach Hause – und das ganz ohne Alkohol.
Du suchst nach einem erfrischenden und gleichzeitig eleganten Drink, ganz ohne Alkohol? Dann ist der Bio Aperitivo Cocktailsirup von Höllinger genau das Richtige für dich. Mit seinem bitter-süssen Geschmack zauberst du dir im Handumdrehen einen alkoholfreien Cocktail, der Feriengefühl pur ins Glas bringt.
Der Cocktailsirup kombiniert natürliches Orangenaroma mit einer feinen Note aus Wermutkraut, Enzianwurzel und Chinin. Diese Mischung verleiht deinem Drink den typischen Aperitivo-Geschmack, der perfekt ausgewogen zwischen Bitterkeit und Süsse liegt. Die Zutaten stammen aus biologischem Anbau – die richtige Wahl für alle, die auf Qualität und natürliche Produkte setzen.
Sirup, Mineralwasser, Glacewürfel und eine Orangenscheibe – schon hast du einen erfrischenden Apéro, der das Gefühl von Sommer und Ferien direkt nach Hause bringt. Ideal für gesellige Abende mit Freunden oder als alkoholfreier Genussmoment zwischendurch.
Ob für den perfekten alkoholfreien Cocktail, als Basis für fruchtige Mixgetränke oder zum Verfeinern deiner Kreationen – der Bio Aperitivo Sirup in der 0,5-Liter-Glasflasche bietet dir vielseitige Kombinationsmöglichkeiten. Jetzt online kaufen und deinen nächsten Aperitivo ganz einfach zu Hause geniessen.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1331 kJ/ 313 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 76 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Bezeichnung:
Bio Sirup Bitter Aperitif, chininhaltig. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Orangenaroma, Apfelkonzentrat*, Saflorkonzentrat, Karottenkonzentrat*, schwarzes Johannisbeerkonzentrat*, Wermutkraut-Extrakt, Enzianwurzel-Extrakt, Chinin. *aus biologischem Anbau.
Enthält Chinin.
Geschmack:
Bitter-Orange-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Entsorgung: Glasflasche bitte über die Glassammlung entsorgen, Verschluss separat im Abfall. Informiere dich bei deiner Gemeinde über das lokale Sammel- und Trennsystem.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 62 × 62 × 310 cm |
| Anzahl Einheiten | 1 |
| HS Code | 21069098 |
Viel geliebt – viel getrunken 😉
Die Mindestbestellmenge beträgt 6 Stück. Bitte füge noch 6 Stück hinzu!
Maximilian Hauser –
Endlich einen alkoholfreie Alternative die schmeckt!!
Vieles probiert, aber euer Aperitivo ist der einzige der mit dem Original locker mithalten kann.
Danke das man auch ohne Alkohol genießen kann.
Nicht verifizierter Kauf. Mehr Informationen